Час актуальной информации «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила»

‼ Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот день призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
🕊🌿 21 сентября для учащихся 5 В класса школы № 46 и 3 А, 3 Б классов коррекционной школы № 3 был проведен час актуальной информации «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила», посвященный Международному дню мира.
💞🌿🕊 Участники познакомились с историей праздника и его традициями, раскрасили голубя, который является символом мира и написали пожелания добра.
🎥 Так же ребята прочитали пословицы о мире, посмотрели мультфильм «Нам нужен мир», видеоролики «Голубь- символ мира», «Саманта Смит», «Мир, который нужен мне» и др.
✨💞🕊 В конце мероприятия школьники сделали вывод - мир начинается с простой человеческой дружбы, взаимного уважения и благожелательного отношения к другим людям. Нам нужно проявлять свои лучшие качества каждый день, решать споры мирно и тогда мы сможем подарить миру что-то хорошее и жить в мире и согласии!