Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Медиа-экскурсия "Достопримечательности Оренбургской области".

❗26 марта 2024 года в Оренбуржье проходит единый день краеведения "Край Оренбургский, край неповторимый", посвященный празднованию 90-летия Оренбургской области и 280-летия Оренбургской губернии.
✨ У истоков основания губернии стояли известные государственные деятели своей эпохи и исследователи В.Н.Татищев, И.К. Кириллов, П.И. Рычков и И.И. Неплюев, ставший первым оренбургским губернатором. Именно здесь, в самом сердце Евразии, зарождались традиции экономического сотрудничества, взаимопроникновения культур Запада и Востока.
🗺 А в 1934 году Президиум ВЦИК принял постановление « О разделении Средне-Волжского края». В соответствии с этим документом была образована Оренбургская область, в которую отошли 19 районов Средне-Волжского края.
В составе области оказались города Оренбург, Орск, Бузулук, Бугуруслан, Абдулино, а также районы Абдулинский, Боклинский, Бугурусланский, Бузулукский, Андреевский, Сорочинский, Покровский, Оренбургский, Пономарёвский, Илекский, Соль-Илецкий, Октябрьский, Шарлыкский, Саракташский, Буртинский, Орский, Каваркенский, Домбаровский и Ново-Покровский. Кроме этого, в область были включены западная часть Адамовского, северные части Акбулакского и Степного районов, 3 района Казахстана, южная часть Зиянчуринского района Башкирии, а также оренбургская территория, оставшаяся после раздела с Киргизской республикой (Казахстаном).
🏗Сегодня Оренбуржье – крупнейший промышленный, политический, научный и культурный центр, имеющий огромный потенциал для успешного развития. Здесь созданы и успешно функционируют газовый, нефтяной, энергетический, металлургический и машиностроительный комплексы. Область является одной из главных сельскохозяйственных житниц России.
🌳🌾 В Оренбургской области много достопримечательностей, известных не только на Урале, но и на всю страну. Наш край – рекордсмен по количеству природных достопримечательностей. На территории региона насчитывается более 300 потрясающих памятников природы и просто красивых мест. На Оренбургской земле любителей экотуризма ждут уникальные ландшафты, красочные виды, следы древних цивилизаций и доисторических животных. А еще тут немало красивых храмов, колоритных музеев и других интересных объектов.
🏰 Предлагаем вашему вниманию медиа-экскурсию "Достопримечательности Оренбургской области".

Посмотреть видео можно по ссылке: https://vk.com/cgdb56?z=video-64956776_456239662%2Fd91b2ec0f1e93c922f%2Fpl_wall_-64956776

Интернет о чтении

лекарство-от-глупости-читайте-книги.jpg