Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Викторина-путешествие «В гостях у национальных сказок»

🇷🇺 Мы живем в России – в стране, которая обладает самой разнообразной и очень богатой культурой. Нам есть, чем гордиться: наша культура включает в себя наряду с великой русской культурой ещё и культуры более ста народов.
У каждого народа, живущего в нашей стране, есть свои сказки.
🎎 Сказки – самый доступный вид искусства. Их любили во все времена, любят и сегодня, любят одинаково и дети, и взрослые.
В сказках народ верит в победу добра, его герои выходят победителями в поединке со злой силой. Сказки учат, как победить зло, ложь, коварство, никогда не терять веру в удачу, любить свою Родину и защищать слабых. Дети со сказками учатся добру, познают истину, красоту и доброту сказки, их героев.
✨ В сказке всегда есть урок, но урок очень мягкий, добрый, чаще всего это дружеский совет. 
🎈 20 марта с учениками 4В класса школы № 46 была проведена викторина-путешествие «В гостях у национальных сказок».
Участникам мероприятия рассказали, какие бывают сказки, познакомили с историей их появления и дали интересные советы, как читать сказки. На примере разных национальных сказок ребята отвечали, чему учат эти сказки.
📚 Дети участвовали в викторинах «Волшебные предметы», «Загадки-обманки», «Сказочные фразы», «Найди рифму», рассказывали о любимых сказках и сказочных героях. 

Интернет о чтении

алиса в стране чудес.jpg