Библиокафе "Мир музыкальных профессий"

🎼 Для учащихся 8-9 классов продленной школы №3 Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара провела мероприятие «Мир музыкальных профессий».
🎻🎹 Ребята узнали о музыке, как виде искусства, об истории возникновения музыкальных инструментов, начиная с далекой древности и до современности. В познавательной и доступной форме присутствующие совершили путешествие в музыкальный мир. Мероприятие сопровождалось информативной презентацией, в которой, с помощью слайдов, были показаны различные музыкальные инструменты и музыкальные профессии.
🎸🥁После рассказа посетители библиокафе смогли насладиться живым звучанием музыкальных инструментов, исполненным воспитанниками музыкального отдела ДТДиМ и обучающимися ТО "Школа ведущих".
🎺 В ходе мероприятия ребята приняли участие в интерактивной викторине «Угадай музыкальный инструмент» и отвечали на вопросы познавательной игры «Доскажи словечко..». Активные участники получили призы.
☕📚 Интерьер библиокафе дополнила иллюстрированная книжная выставка из фонда библиотеки «В мире музыки». Гости ушли с хорошим настроением и новыми знаниями о мире музыкальных профессий. Все участники угощались поп-корном.