Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Конкурсно- познавательная игра «Антарктида – неразгаданная тайна человечества»


✏28 января исполняется 204 года со Дня открытия Антарктиды русской экспедицией под командованием двух мореплавателей – Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.
📖Учащиеся 5х классов, совершили увлекательное путешествие в край вечной зимы – Антарктиду. Это — удивительное место, загадочная и таинственная территория, на которой, кажется, сосредоточены все неразгаданные загадки нашей планеты.
🎥С помощью электронной презентации, видеофильмов, познавательной викторины дети познакомились с историей открытия, освоения и исследования Антарктиды, с ее флорой и фауной, климатическими особенностями и загадками.
❄На белых снегах загадочного материка ребят ждала встреча с огромными и причудливыми по форме айсбергами, действующим вулканом Эребусом, самым чистом в мире морем – морем Уэделла и т.д.
🐻❄🦭В ходе мероприятия дети смогли познакомиться с постоянными «жителями» континента, овладевшими суровыми жизненными неурядицами ледового материка планеты: Морским леопардом, тюленем Уэделла, тюленем Росса, Морским слоном, и, конечно же, Императорским пингвином. А также Синим китом, Кашалотом, Бутылконосом и Касаткой.
👍Участники мероприятия с удовольствием играли в игры «Что мы возьмём с собой в путешествие по Антарктиде?», отгадывали загадки о причудливом животном мире Антарктиды.
📚А в завершении мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Удивительная Антарктида», на которой была представлена научно-популярная и художественная литература. Она знакомит читателей с интересными фактами Антарктиды, позволяет любому желающему окунуться в мир вечно снежной красоты.

Интернет о чтении

0_f248c_28366f8a_orig.jpg