Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Познавательный час «Чудо по имени кино»

❗8 января отмечается День детского кино. Он был учрежден в 1998 году по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей.
🎥 10 января в школе №3 продленного дня для учащихся средних классов прошел познавательный час «Чудо по имени кино». В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории развития кинематографа и о детских кинофильмах, снятых по сюжетам сказок. Затем дети отправились в увлекательное путешествие, посвященное героям произведений, по которым написаны сценарии фильмов и мультфильмов.
📺Ребята проявили хорошие знания в сфере детской кинематографии, поучаствовав в мультвикторине «Разноцветный мир кино». В конкурсе «Угадай героев мультфильмов» смогли показать актерские таланты. Участники этого конкурса представили себя настоящими актерами, изображая эмоции в мире животных: встревоженного кота, важного пингвина, суетливого кролика, разгневанного поросенка.
🎬Также библиотекарем был подготовлен увлекательный рассказ о жизни и творчестве режиссера и сценариста А.А. Роу, получившего народное признание. Еще ребята узнали о забавных случаях, происходивших на съемочных площадках; приняли участие в медиа-викторине, основанной на сюжетах фильмов А.А. Роу . Завершилось мероприятие просмотром отрывка из фильма-сказки А. Роу «Морозко».

Интернет о чтении

Польза-чтения-книг2.jpg