Общероссийская акция "Декламируй!"

 

 

❗🌺 6 июня отмечается День рождения А.С. Пушкина. Пушкин - величайший поэт, его вклад в культуру России огромен. Он был преобразователем русского языка, в его творчестве отразились все стороны жизни страны, её прошлое и настоящее. Не случайно день рождения Пушкина отмечается как День русского языка.
👆🎉В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. День рождения Пушкина объявлен официальным государственным праздником. Пушкин – первый из всех, кто так близко подступил к русской душе, сросся с нею.
🎈📚Сегодня библиотекари Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара побывали в загородном лагере «Березки», в гостях у участников профильной смены «Я – гражданин» Областного дворца творчества детей и молодежи им. Поляничко. В День рождения Пушкина был проведен литературный круиз "Ветер по морю гуляет".
Подростки, отдыхающие в лагере, познакомились с биографией Александра Сергеевича, вспомнили его сказки и наиболее значимые его произведения, отвечали на вопросы викторины, слушали стихи в исполнении обучающихся в ТО "Школа ведущих" ДТДиМ.
📖🖊 В конце мероприятия ребята приняли участие в Общероссийской акции "Декламируй!", читая наиболее любимые ими стихотворения Александра Сергеевича Пушкина. Наиболее активным участникам были вручены памятные сувениры.
🎥🎞 После мероприятия подростки посмотрели художественный фильм "Сказка о царе Салтане".