Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Литературный круиз по сказкам А.С. Пушкина «Ветер по морю гуляет…»

❗🌺 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня.
📚 5 июня к этой знаменательной дате в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара для летнего лагеря школы № 46 и лагеря «Звездный» на базе СЭЦ «Созвездие» был проведен литературный круиз по сказкам А.С. Пушкина «Ветер по морю гуляет…» .
📕📘📗 Ребятам рассказали, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, няне, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге. Так же речь шла о богатом литературном наследии, которое оставил своим потомкам основоположник русского литературного языка. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: «Подскажи словечко», «Знатоки сказок», «А что же было дальше?», отдохнули на веселой физкультминутке «А рыбы в море плавают вот так», участвовали в игре «Рыбалка», и «Волшебный сундучок». Для данного мероприятия была подготовлена выставка «Идут века, но Пушкин остается…», на которой для ребят были представлены произведения А.С. Пушкина.

Интернет о чтении

Постер_3_1_1.jpg