Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Экскурсия в библиотеку "Путешествие в КНИГОград"

❗📚 С 22 по 29 мая на территории области проходит Неделя библиотек Оренбуржья.
👫📖 Сегодня, 24 мая, в преддверии Общероссийского Дня библиотек, Центральная городская детская библиотека для воспитанников детского сада №3 "Сказка" провела экскурсию в библиотеку "Путешествие в КНИГОград".
👣✨В путешествие маленькие читатели отправились с Незнайкой, узнали о том, как и когда появились библиотеки и что означает это слово, зачем нужно ходить в библиотеку. Также ученики внимательно прослушали сказку о появлении дома для книг - библиотеки. В ходе мероприятия ребята вспомнили правила обращения с книгами, спели песню "Доброта", весенняя гимнастика для глаз стала продолжением встречи, а пальчиковая игра "Мы проснулись, потянулись…" позволила отдохнуть.
🎭🎈В появившейся шкатулке со сказками оказались маленькие герои произведений, после чего дети стали актерами и сыграли импровизацию сказки «Теремок».
📚👫 Ребята прошлись по залам библиотеки и познакомились с книжными выставками и выставкой рисунков и поделок "Я рисую город".
🎶🎫В завершении мероприятия прозвучала песня "Возьмите книгу в руки, дети". Состоялось посвящение ребят в читатели и библиотекарь вручила им визитки библиотеки.

Интернет о чтении

il_570xN.254307941.jpg