Минутки занимательной экологии "Лекарство под ногами"

rastenia.jpg

🌾🌿 Богатство растительного мира человек использовал для лечения и профилактики различных заболеваний тысячи лет. Хотя сегодня мы используем таблетки и растворы, созданные синтетически, изначально первые лекарства были получены именно из растений.
🌼🍃 Люди веками активно использовали растения для лечения различных патологий. Травники были в любой деревне и городе, к ним шли со всеми проблемами здоровья, они веками подбирали самые эффективные комбинации трав, которые затем были проверены и одобрены наукой.
🌱🌺 Сейчас лечение травами очень популярно и называется фитотерапия. Сегодня лекарственные травы занимают достойное место в аптеках и домах россиян. Но важно помнить – лекарственные растения это не шутка. И фитотерапия – это не народная медицина, а более серьезное направление в лечении.
🍀🌻 Предлагаем вашему вниманию минутки занимательной экологии "Лекарство под ногами", с помощью которых вы познакомитесь с лекарственными растениями Оренбургской области и узнаете, как их правильно собирать и использовать.