Урок мужества «Мужество ценою в жизнь»

‼ 17 марта 2023 г исполнится 7 лет, как в Сирии геройски погиб наш 25-летний земляк Александр Прохоренко. В Сирии в тылу врага он передавал точные координаты военных объектов боевиков. Когда его обнаружили, он отказался сдаться в плен и вызвал огонь на свой квадрат, тем самым позволив уничтожить окруживших его террористов.
🙏🤝 Александр пожертвовал жизнью, своим будущим ради выполнения воинского долга, его подвиг является примером самоотверженности, мужества и героизма. Посмертно офицеру присвоено звание Героя России.
✅💪 16 марта сотрудник библиотеки провела урок мужества под названием «Мужество ценою в жизнь» памяти Александра Прохоренко с учащимися 10 класса МОАУ «СОШ №46».
☝Ребята узнали о детстве героя, о том, что Александр Прохоренко окончил школу с серебряной медалью, а военное училище – с золотой. Учащиеся, затаив дыхание, слушали рассказ о подвиге земляка, который является примером самоотверженности, мужества и героизма. Александр Прохоренко настоящий герой России. Герой нашего времени! ‼