Профориентационная копилка идей «Сто дорог –одна моя!»

👥💬 В Год педагога и наставника в рамках профориентационной программы «Профессию подскажет книга» об особенностях профессии десятиклассникам Лицея № 7 областного центра рассказал Антон Алексеевич Бурлуцкий - помощник ректора ОГПУ по связям с общественностью, пресс-секретарь историко-мемориального музея Виктора Черномырдина в селе Чёрный Отрог.
🎙👤 Встреча состоялась в рамках проекта Российского общества "Знание". В настоящее время Антон Бурлуцкий находится в статусе полуфиналиста "Лиги лекторов", участника 3-го сезона, а лицей стал площадкой акции "Ученые в школы" и поделится новостями о киберспортивных дисциплинах в вузах.
📰🔖Фактически до 19-го века реклама не нуждалась в особом подходе. Все коммуникации носили чисто практический характер: разместить объявление в газете, чтобы уведомить о продаже своей собственности, рассказать о новом изделии.
В век активного интернет-общения о новых товарах и услугах мы зачастую узнаём в социальных сетях. Но почему одна реклама нас «цепляет», а другая нет?.. Лучше всего об этом знают SMM-специалисты.
Реклама - это искусство нахождения отклика. Антон Бурлуцкий рассказал школьникам о том, насколько актуальна профессия «SMM-специалист», трудно ли её освоить, какие современные методы и технологии пользуются сегодня при рекламировании товаров и услуг.
📈📊 В процессе беседы ребята задавали Антону Алексеевичу интересующие вопросы. Профориентационная встреча оказалась для десятиклассников полезной и познавательной.