Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Онлайн-цикл "Учитель. Человек. Писатель"

❗Дорогие читатели! Мы продолжаем онлайн-цикл
"Учитель. Человек. Писатель"
✅ Указом Президента наступивший 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника.
19 февраля исполняется 200 лет со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.
Константина Ушинского называют основоположником русской научной педагогики. И этот выдающийся ученый достоин такого определения, как никто иной. Ушинский один из первых решил уделять первостепенное внимание именно задачам нравственного просвещения и воспитания обучающихся.
📕📘Ушинский составил две учебные книги для начального обучения.
«Родное слово» - для первоначального обучения, в котором главное внимание обращено на русский язык в связи с развитием мышления детей и расширением запаса их представлений об окружающей жизни. «Детский мир» - для учащихся несколько старших (примерно третий и четвертый годы обучения), в нем подчёркнута важность сообщения детям первоначальных сведений по естествознанию и географии. Будучи преподавателем как для детей, так и для учителей, Ушинский остался в истории как педагог-публицист. Отличительная особенность его работ – это не только обращение к вопросам воспитания и образования, но и горячая любовь к детям и родному народу, которая в значительной степени способствовала возрождению или даже пробуждению интереса к педагогике в России.

Интернет о чтении

алиса в стране чудес.jpg