Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

День памяти «Пока мы помним, мы живем»

‼💥 Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.
✅⚔15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана.
☝ На мероприятии, посвященному дню памяти «Пока мы помним, мы живем» учащиеся 6-х, 8-х и 9-х классов школы №46 и ФМЛ познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала никем не объявленной этой войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома.
🙏🔥 Минутой молчания почтили память всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг. На мероприятии звучали стихи, которые написали участники боевых действий в Афганистане, были использованы документальные видеоматериалы.

Интернет о чтении

Постер_3_1_1.jpg