Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Тематическая встреча "Горячие точки на карте мира"

 

‼ В рамках областной акции "Долг", посвященной годовщине вывода войск из Афганистана и месячника оборонно-массовой и спортивной работы, 14 февраля в ЦГДБ им А.П. Гайдара прошла встреча с майором в отставке, участником-ветераном боевых действий в Афганистане - Андреем Ивановичем Брюниным "Горячие точки на карте мира".
☝⭐Около часа, в полной тишине, учащиеся 8-х и 9-х классов "ООШ №3" и «Школа-интернат №3» слушали рассказ ветерана. Андрей Иванович говорил о многом: о служащих Российской армии разных времен, о том, как глупо выглядит человек, не знающий историю своей страны, о подвигах трех оренбуржцев – героях Афганской войны. Он рассказал о роли советских войск в Афганистане в 1979 – 1989 годах.
✅💥 Гость вспоминал эпизоды из повседневной жизни на войне, свидетелем или участником которых был сам. Ветеран принес с собой военные трофеи: осколок снаряда, который чуть не убил его, пулю, которая пробила шапку солдата, чудом оставшегося в живых, часовой механизм от взрывного устройства.
✨📚 В конце встречи Андрей Иванович пожелал ребятам, чтобы о войне они знали только из книг, и вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество.

 

Интернет о чтении

Постер_3_1_1.jpg