Медиа-знакомство "Живая бусинка Нины Павловой"

#ЧитаемкнигиНиныПавловой2023
📚 Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Оренбурга присоединяется к VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой»
Официальным инициатором акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека».
🌺🦋 Сегодня исполняется 126 лет со дня рождения Нины Михайловны Павловой - русской советской писательницы, ученого-селекционера, доктора биологических наук.
🌸🌾🌻 Нина Михайловна – ботаник-исследователь, привыкший говорить с природой языком опытов и наблюдений. Как биолог, Н.М Павлова, даёт научные знания о растениях. Но, как детский писатель, Н.М. Павлова, преподносит свои рассказы в лёгкой, подчас в сказочной форме. Она поставила перед собой задачу: приобщить детей с самого раннего возраста к пониманию природы. Она позвала их в лес, на луг, к ручью сказкой, маленьким рассказом, позвала словами, которые ребятам близки и понятны. Пусть ребенок подивится цветку, поникшему перед дождем, жучку, пробирающему в цветок за нектаром,, пусть разглядит чудеса окружающего мира и сделает в нем собственные открытия. Книги Н. М. Павловой учат читателей бережно относиться к каждому живому существу. Вместе с ребенком автор удивляется и радуется, смотрит на мир его глазами и потому видит в природе то, что может быть скрыто от других.
📖📚🌿 Предлагаем вашему вниманию медиа-знакомство "Живая бусинка Нины Павловой"
🎥 Составлено и смонтировано ведущим библиотекарем ЦГДБ им. А.П. Гайдара Максимовой О.Ю.

Посмотреть видео можно по ссылке: https://vk.com/cgdb56?z=video-64956776_456239545%2F87de03c4c1a0e1141f%2Fpl_wall_-64956776