Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Литературный час по творчеству М.М. Пришвина

#ДвенадцатьПришвин150
📚ЦГДБ им. А. П. Гайдара принимает участие в проекте по организации сетевого литературного подиума авторов-юбиляров 2023 года
#Двенадцать. Организатор: Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.
✨📖 Каждый месяц сотрудники библиотеки будут знакомить юных оренбуржцев с писателем-юбиляром месяца, будут проводиться интересные беседы, дискуссии и литературные часы о биографии и произведениях писателя .
✅4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина.
Для детей коррекционной школы №13 прошёл литературный час по творчеству знаменитого писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина. Детский писатель по праву считается одним из певцов природы, завещавшим людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать.
🌳🌷🕊Ребята узнали, что книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны. Читая их, чувствуешь запахи, шум лесов и полей, цвет земли и неба, слышишь пение птиц, шелест трав, разговор зверей. Школьники зачитывали отрывки из произведений М. Пришвина «Журка», «Беличья память», «Ёж», «Говорящий грач», ответили на викторину про природу, поделились впечатлением от мероприятия. Все согласились с писателем, что мы - хозяева нашей природы, а она является для нас кладовой солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы эти сокровища охранять - их надо открывать и показывать. Особенно важно помнить сейчас, когда идет борьба человечества за сохранение природы родной земли и всей планеты.

Интернет о чтении

78901-1-f.jpg