Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Урок профилактики правонарушений "Мы в ответе за свои поступки"

❗18 и 24 января для учащихся старших классов школы №24 и школы №46 Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара провела урок профилактики правонарушений "Мы в ответе за свои поступки".
👥 Необходимо помнить, что помимо прав, у человека есть обязанности и ответственность, о которой он не должен забывать и должен соблюдать. Подростки тоже имеют права и обязанности и тоже могут нести ответственность за свои поступки.
👤🗯 На мероприятие была приглашена начальник Отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Южного округа г. Оренбурга Костенко Ольга Владимировна. В беседе с ней учащиеся были ознакомлены с возрастом наступления уголовной и административной ответственности; углубили свои знания об уголовном и административном наказании несовершеннолетних. Ольга Владимировна акцентировала внимание восьмиклассников на последствиях, возникающих в результате преступного поведения, воспитывая у них чувство ответственности за свои поступки, уважение к закону, законопослушание, а также осознание необходимости и обязательного соблюдения законов; привела примеры из практики.
✅🚫 В конце урока профилактики школьники приняли участие в правовых играх «Я знаю законы», «Проступок. Правонарушение. Преступление», «Ситуации».

 

Интернет о чтении

sm_full.jpg