16 ноября - Международный день толерантности

 

❗16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.
11, 15 и 16 ноября для учащихся школы №46 и коррекционной школы №3 Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара провела 2 мероприятия: диалоговое общение "Что значит уважать другого?" и разговоры о важном "Языки и культура России: единство в разнообразии".
🤝🏻👆🏻 В современном глобальном мире как никогда актуальны терпимое отношение к другим религиозным, национальным и культурным традициям, уважение индивидуальности и самобытности.
В эпоху глобализации очень важно быть толерантными – уважать других людей, невзирая на какие-либо различия между нами, быть терпимее к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
🎎✨Ребята познакомились с понятием "толерантность", ее видами и основными принципами, составили "цветок толерантности" из различных позитивных черт человеческого характера, узнали о том, как развить в себе толерантное отношение к другим людям. Выполнили упражнения "Лавка человеческих качеств", "Точки соприкосновения", "Такие разные страны". С удовольствием приняли участие в викторине ""Что бы это значило?"