Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Игра-путешествие «В стране волшебных стихов С. Я Маршака»

❗9 ноября для учащихся 2 и 3 классов коррекционной школы №3 была проведена игра-путешествие «В стране волшебных стихов С. Я Маршака»
📚✨ Стихи и сказки Самуила Маршака знают с детства, они переведены на многие языки мира. Весёлые, поучительные, задорные стихи легко читать и запоминать. Кто, например, не знает знаменитую тётю Кошку, или Даму, которая сдавала в багаж, диван, чемодан, саквояж, а также, человека рассеянного с улицы Бассейной.
🎉📕📗 Самуил Яковлевич Маршак в этом году юбиляр – исполняется 135 лет со дня его рождения. В своих произведениях он учил ребят радоваться красоте поэтического слова, показывал, что стихами можно рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки.
📖🎥 В ходе литературной игры- путешествия, ребята узнали интересные факты из жизни писателя, с удовольствием послушали стихи и сказки, а также, посмотрели озвученные диафильмы: «Мастер- ломастер», «Усатый- полосатый», «Сказка об умном мышонке».
🎼🎶 Выучили короткие детские песенки разных народов, переведённых на русский язык С. Маршаком: «Храбрецы», «В гостях у королевы», «Феечки».
📖📚 Традиционно в конце занятия, ребята смогли самостоятельно полистать и почитать книги с произведениями любимого писателя.

Интернет о чтении

78901-1-f.jpg