Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

"В гостях у мудрой доброй сказки"

✍🏻 Творчество С. Т. Аксакова представляет собой чистый родник поэзии, неиссякаемый источник познания жизни, богатства и разнообразия мира природы.
‼ В рамках межрегиональной культурно – просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье», в коррекционной школе №3, для детей младшего школьного возраста прошла литературно – познавательная игра «В гостях у мудрой, доброй сказки».
✅ В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали, о том, как появилась сказка «Аленький цветочек», и что главным вдохновителем автора была «деревенская Шахерезада» - ключница Пелагея. Сергей Тимофеевич посвятил это произведение своей внучке Оленьке.
👫👭 Интересным и познавательным для школьников был просмотр отрывков из мультфильма с одноименным названием, благодаря которым, дети смогли воссоздать в своём воображении полную картину взаимоотношений персонажей и их характеров.
📚 На литературной игре дети активно участвовали в беседе, обсуждали поступки героев, отвечали на вопросы виртуальной викторины. В конце мероприятия ребята сделали вывод, о том, что мы часто судим о человеке по внешности и, к сожалению, можем смеяться над недостатками. Но полюбить можно за доброе сердце, потому что главное в человеке его душа. Народная мудрость гласит: «По наружности о человеке не суди».

Интернет о чтении

g71gNpWE0Uk.jpg