Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Встреча с инспектором ДПС «Знаки дорожные помни всегда!».

🚦🚙 27.09.2022 г. для учащихся начальных классов школы №46 и №24 Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара провела встречу с инспектором ДПС «Знаки дорожные помни всегда!».
🚖🚎 С каждым днём на наших дорогах появляется всё больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.
🚦⛔ Инспектор ДПС Иващенко Варвара Сергеевна рассказала ребятам о том, что такое правила дорожного движения и почему их так важно соблюдать, познакомила с историей светофора и дорожных знаков. Также учащиеся узнали, какие дорожные знаки можно встретить на дороге и распределили их по группам: запрещающие, предупреждающие, предписывающие, знаки сервиса и т.д.
🚦🚷Ребята с удовольствием играли в игры: «Разрешается-запрещается», «Красный, желтый, зеленый», «Дорога – тротуар», участвовали в викторинах «Сказочный транспорт», «Загадки Светофора» и других, и даже сдали инспектору ДПС импровизированный экзамен "Я сажусь в автомобиль"!

 

Интернет о чтении

о-пользе-чтения-350x374.jpg