Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Неделя немецкой литературы

‼ #Литературные_недели_народов_Оренбуржья ‼
📚🎎 ЦГДБ им. А. П. Гайдара принимает участие в цикле литературных недель народов Оренбуржья. Организатор: Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.
✨📖 Каждый месяц сотрудники библиотеки знакомят юных оренбуржцев с литературными произведениями, устным народным наследием, проводят интересные беседы о произведениях искусства, национальных костюмах и предметах народного творчества. В библиотеке с 19 по 23 сентября проходит Неделя немецкой культуры и литературы.
🇩🇪🌏🏤 Убедиться в великолепии Германии, пройтись по улицам Берлина, побывать на просторах Баварии, восхититься красотой немецких замков смогли ребята из школы «ООШ №3», совершая увлекательную виртуальную экскурсию «Достопримечательности Германии».
🎹💿 Незабываемой стала и встреча с музыкой великих немцев – от Баха до Бетховена. Ребята познакомились с книгами о жизни и творчестве великих немецких композиторов, послушали аудиозаписи шедевров мировой музыкальной культуры.
📚👑 Знакомство со сказочной немецкой литературой продолжилось на медиапутешествии «По сказочным дорогам Германии». Путешествие по дороге сказок помогло ребятам увидеть, где за семью горами, за семью морями живут отважные принцы и добрые феи. Ребята познакомились с госпожой Метелицей и счастливым Гансом, отгадывали загадки и участвовали в конкурсах.
👍🏻👌🏻 С огромным удовольствием ребята посмотрели музыкальный мультипликационный фильм «Бременские музыканты» по мотивам сказки немецких писателей братьев Гримм.

Интернет о чтении

алиса в стране чудес.jpg