Тел.: +7(3532)77-31-04

Адрес: г. Оренбург, улица Кобозева, 46

  • SliderPicture
  • 1231231

Литературные именины "Гайдар и его команда"

‼ 22 января исполняется 119 лет со дня рождения А. П. Гайдара.
✅ Мероприятие - литературные именины "Гайдар и его команда" - было проведено 20.01 к юбилею советского детского писателя А. П. Гайдара для учащихся 5Г класса школы №46, и  4А, 4Б ,5А, 5Б классов коррекционной школы №3. С помощью электронной презентации и показа видеофильма «Жизнь и творчество А.П. Гайдара», ребята познакомились с непростой биографией писателя, интересными фактами о его удивительной жизни и о фильмах, созданных по его книгам.
✨ Мероприятие сопровождалось показом видео материалов: фрагментов художественного фильма по произведениям писателя и патриотическими песнями. У Владимира Высоцкого есть песня со строчками: "Значит нужные книги ты в детстве читал". Книги А. П. Гайдара учат детей дружбе, доброте, верности и любви к родине, состраданию, поэтому его творчество актуально в наши дни.
📚📖 Ребята вспомнили известные произведения А. П. Гайдара, такие как: «Судьба барабанщика», «Чук и Гек», «Военная тайна», «Горячий камень», «Голубая чашка», «Тимур и его команда». В завершении мероприятия был показан мультипликационный фильм «Горячий камень».

 

Интернет о чтении

о-пользе-чтения-350x374.jpg